详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20201211556 | 反映时间 | 2020-12-26 22:01:01 |
主 题 | 王因派出所禁止加油站给摩托车加油,有何依据? | ||
内 容 | 本人有牌有证手续齐全摩托车,王因某加油站以王因派出所禁止为由,没有任何文件和公告,无法可依,有何依据? | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。您的信件已受理,已转交职能部门办理,请耐心等待,办理结果会尽快答复,请留意网站答复情况并保持通讯畅通。如有疑问可再次来信,也可致电济宁市12345政务服务热线进行咨询。谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-12-28 14:41 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。高新区回复,山东省经济和信息化委员会于2014年3月6日联合下发了关于切实加强加油站散装汽油销售安全管理工作的通知,通知明确要求:加油站要建立汽油散装零售安全管理制度,加油站要安装有“散装汽油销售登记系统”, 居民购买散装汽油销售以及摩托车加油要实行实名制如实登记。而公安部门也并未要求加油站不予销售散装汽油,只是要求加油站按规定要实名登记。 |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-12-30 15:24 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |