葫芦岛到石家庄目前没有直达路线,推荐21条中转路线,分别为:K980、G1284、Z12、G2625、G2638、G1292、G1293、G1276、G1300、G1262、G1288、K1572、T194、K388、K388、T369、G2644转G1239、G1212转G365、G2652转G3495、G1212转G6286、G2622转G6286,可根据自己需求选择。
葫芦岛到石家庄班次列表
班次 | 起点站 | 终点站 | 耗时 | |
---|---|---|---|---|
方案1 | ||||
K980详情 | 葫芦岛北次日 06:33 | 石家庄北次日 19:37 | 13.07 小时 | |
途径点 | 葫芦岛北(起点)—>山海关—>秦皇岛—>唐山—>天津—>霸州—>任丘—>饶阳—>衡水—>辛集—>石家庄北(终点) | |||
方案2 | ||||
G1284详情 | 葫芦岛北08:46 | 石家庄13:28 | 4.7 小时 | |
途径点 | 葫芦岛北(起点)—>绥中北—>山海关—>秦皇岛—>滦河—>唐山—>滨海西—>天津西—>霸州西—>白洋淀—>正定机场—>石家庄(终点) | |||
方案3 | ||||
Z12详情 | 葫芦岛北09:27 | 石家庄16:45 | 7.3 小时 | |
途径点 | 葫芦岛北(起点)—>绥中北—>山海关—>北戴河—>北京丰台—>石家庄(终点) | |||
方案4 | ||||
G2625详情 | 葫芦岛北10:40 | 石家庄14:51 | 4.18 小时 | |
途径点 | 葫芦岛北(起点)—>山海关—>唐山—>天津西—>霸州西—>白洋淀—>保定东—>石家庄(终点) | |||
方案5 | ||||
G2638详情 | 葫芦岛北10:52 | 石家庄15:39 | 4.78 小时 | |
途径点 | 葫芦岛北(起点)—>绥中北—>山海关—>秦皇岛—>北戴河—>唐山—>天津西—>胜芳—>霸州西—>白沟—>白洋淀—>石家庄(终点) | |||
方案6 | ||||
G1292详情 | 葫芦岛北11:49 | 石家庄16:21 | 4.53 小时 | |
途径点 | 葫芦岛北(起点)—>山海关—>秦皇岛—>滦河—>唐山—>天津西—>胜芳—>霸州西—>白沟—>白洋淀—>保定东—>石家庄(终点) | |||
方案7 | ||||
G1293详情 | 葫芦岛北12:48 | 石家庄16:55 | 4.12 小时 | |
途径点 | 葫芦岛北(起点)—>山海关—>唐山—>滨海西—>天津西—>白洋淀—>保定东—>石家庄(终点) | |||
方案8 | ||||
G1276详情 | 葫芦岛北12:58 | 石家庄17:22 | 4.4 小时 | |
途径点 | 葫芦岛北(起点)—>绥中北—>秦皇岛—>唐山—>滨海北—>天津西—>胜芳—>白洋淀—>保定东—>石家庄(终点) | |||
方案9 | ||||
G1300详情 | 葫芦岛北15:12 | 石家庄19:38 | 4.43 小时 | |
途径点 | 葫芦岛北(起点)—>山海关—>北戴河—>唐山—>天津—>天津西—>霸州西—>白沟—>白洋淀—>保定东—>石家庄(终点) | |||
方案10 | ||||
G1262详情 | 葫芦岛北15:30 | 石家庄19:48 | 4.3 小时 | |
途径点 | 葫芦岛北(起点)—>山海关—>秦皇岛—>滦河—>唐山—>天津西—>胜芳—>白洋淀—>石家庄(终点) | |||
方案11 | ||||
G1288详情 | 葫芦岛北16:16 | 石家庄20:36 | 4.33 小时 | |
途径点 | 葫芦岛北(起点)—>绥中北—>山海关—>秦皇岛—>唐山—>天津西—>霸州西—>白沟—>白洋淀—>石家庄(终点) | |||
方案12 | ||||
K1572详情 | 葫芦岛北19:23 | 石家庄北次日 06:44 | 11.35 小时 | |
途径点 | 葫芦岛北(起点)—>山海关—>秦皇岛—>唐山—>天津—>任丘—>辛集—>石家庄北(终点) | |||
方案13 | ||||
T194详情 | 葫芦岛北20:08 | 石家庄北次日 05:06 | 8.97 小时 | |
途径点 | 葫芦岛北(起点)—>山海关—>秦皇岛—>唐山—>天津—>石家庄北(终点) | |||
方案14 | ||||
K388详情 | 葫芦岛北21:17 | 石家庄次日 07:22 | 10.08 小时 | |
途径点 | 葫芦岛北(起点)—>山海关—>秦皇岛—>昌黎—>唐山—>天津—>保定—>石家庄(终点) | |||
方案15 | ||||
K388详情 | 葫芦岛北21:17 | 石家庄次日 07:22 | 10.08 小时 | |
途径点 | 葫芦岛北(起点)—>山海关—>秦皇岛—>昌黎—>唐山—>天津—>保定—>石家庄(终点) | |||
方案16 | ||||
T369详情 | 葫芦岛21:42 | 石家庄次日 07:03 | 9.35 小时 | |
途径点 | 葫芦岛(起点)—>绥中—>山海关—>唐山—>天津—>保定—>定州—>石家庄(终点) | |||
方案17 | ||||
G2644详情 | 葫芦岛北15:41 | 唐山17:19 | 1.63 小时 | |
途径点 | 葫芦岛北(起点)—>绥中北—>秦皇岛—>唐山(终点) | |||
【中转】 | ||||
G1239详情 | 唐山17:53 | 石家庄20:31 | 2.63 小时 | |
途径点 | 唐山(起点)—>滨海西—>天津西—>霸州西—>白沟—>白洋淀—>石家庄(终点) | |||
方案18 | ||||
G1212详情 | 葫芦岛北12:08 | 唐山13:47 | 1.65 小时 | |
途径点 | 葫芦岛北(起点)—>秦皇岛—>唐山(终点) | |||
【中转】 | ||||
G365详情 | 天津西14:56 | 石家庄16:36 | 1.67 小时 | |
途径点 | 天津西(起点)—>霸州西—>白洋淀—>石家庄(终点) | |||
方案19 | ||||
G2652详情 | 葫芦岛北08:55 | 唐山10:41 | 1.77 小时 | |
途径点 | 葫芦岛北(起点)—>绥中北—>山海关—>唐山(终点) | |||
【中转】 | ||||
G3495详情 | 唐山11:30 | 石家庄13:48 | 2.3 小时 | |
途径点 | 唐山(起点)—>天津西—>胜芳—>白洋淀—>石家庄(终点) | |||
方案20 | ||||
G1212详情 | 葫芦岛北12:08 | 唐山13:47 | 1.65 小时 | |
途径点 | 葫芦岛北(起点)—>秦皇岛—>唐山(终点) | |||
【中转】 | ||||
G6286详情 | 唐山14:36 | 石家庄17:15 | 2.65 小时 | |
途径点 | 唐山(起点)—>滨海西—>天津西—>霸州西—>白洋淀—>保定东—>定州东—>石家庄(终点) | |||
方案21 | ||||
G2622详情 | 葫芦岛北11:59 | 唐山13:59 | 2 小时 | |
途径点 | 葫芦岛北(起点)—>秦皇岛—>北戴河—>唐山(终点) | |||
【中转】 | ||||
G6286详情 | 唐山14:36 | 石家庄17:15 | 2.65 小时 | |
途径点 | 唐山(起点)—>滨海西—>天津西—>霸州西—>白洋淀—>保定东—>定州东—>石家庄(终点) |
葫芦岛到石家庄最近三天班次状态
在【抖音】搜索【车主指南工具】,进入小程序回复“班次+停运”,如【G365停运】,查列车停运更快更准!
班次 | 2024-06-01 | 2024-06-02 | 2024-06-03 |
---|---|---|---|
G365 | 运行 | 未查询到该车次。 | 运行 |
G1212 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1262 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1276 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1284 | 未查询到该车次。 | 未查询到该车次。 | 未查询到该车次。 |
G1288 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1292 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1293 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1300 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2625 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2652 | 运行 | 运行 | 运行 |
G6286 | 运行 | 运行 | 运行 |
K388 | 运行 | 运行 | 运行 |
K980 | 运行 | 运行 | 运行 |
K1572 | 运行 | 运行 | 运行 |
T369 | 运行 | 运行 | 运行 |
Z12 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1239 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2622 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2644 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2638 | 运行 | 运行 | 运行 |
G3495 | 运行 | 运行 | 运行 |
T194 | 运行 | 运行 | 运行 |