大同到杭州目前没有直达路线,推荐6条中转路线,分别为:K891、G2530转G187、D1126转G187、D1134转G2557、G2534转G2557、D1102转G37,可根据自己需求选择。
大同到杭州班次列表
班次 | 起点站 | 终点站 | 耗时 | |
---|---|---|---|---|
方案1 | ||||
K891详情 | 大同12:00 | 杭州次日 12:32 | 24.53 小时 | |
途径点 | 大同(起点)—>山阴—>原平—>忻州—>太原—>石家庄北—>晋州—>辛集—>衡水—>清河城—>聊城—>菏泽—>阜阳—>合肥—>巢湖—>芜湖—>宣城—>长兴南—>德清西—>杭州(终点) | |||
方案2 | ||||
G2530详情 | 大同南10:11 | 清河12:04 | 1.88 小时 | |
途径点 | 大同南(起点)—>张家口—>宣化北—>清河(终点) | |||
【中转】 | ||||
G187详情 | 北京南13:38 | 杭州东19:42 | 6.07 小时 | |
途径点 | 北京南(起点)—>德州东—>济南西—>泰安—>枣庄—>徐州东—>蚌埠南—>南京南—>句容西—>长兴—>湖州—>杭州东(终点) | |||
方案3 | ||||
D1126详情 | 大同南09:48 | 清河11:52 | 2.07 小时 | |
途径点 | 大同南(起点)—>天镇—>张家口—>下花园北—>清河(终点) | |||
【中转】 | ||||
G187详情 | 北京南13:38 | 杭州东19:42 | 6.07 小时 | |
途径点 | 北京南(起点)—>德州东—>济南西—>泰安—>枣庄—>徐州东—>蚌埠南—>南京南—>句容西—>长兴—>湖州—>杭州东(终点) | |||
方案4 | ||||
D1134详情 | 大同南10:45 | 清河12:31 | 1.77 小时 | |
途径点 | 大同南(起点)—>张家口—>清河(终点) | |||
【中转】 | ||||
G2557详情 | 北京南14:04 | 杭州东20:51 | 6.78 小时 | |
途径点 | 北京南(起点)—>德州东—>济南西—>枣庄—>徐州东—>蚌埠南—>合肥南—>芜湖—>宣城—>广德南—>安吉—>湖州—>杭州东(终点) | |||
方案5 | ||||
G2534详情 | 大同南10:31 | 清河12:21 | 1.83 小时 | |
途径点 | 大同南(起点)—>阳高南—>张家口—>清河(终点) | |||
【中转】 | ||||
G2557详情 | 北京南14:04 | 杭州东20:51 | 6.78 小时 | |
途径点 | 北京南(起点)—>德州东—>济南西—>枣庄—>徐州东—>蚌埠南—>合肥南—>芜湖—>宣城—>广德南—>安吉—>湖州—>杭州东(终点) | |||
方案6 | ||||
D1102详情 | 大同南07:00 | 清河09:05 | 2.08 小时 | |
途径点 | 大同南(起点)—>阳高南—>张家口—>下花园北—>东花园北—>清河(终点) | |||
【中转】 | ||||
G37详情 | 北京南10:56 | 杭州西15:44 | 4.8 小时 | |
途径点 | 北京南(起点)—>济南西—>徐州东—>南京南—>溧阳—>杭州西(终点) |
大同到杭州最近三天班次状态
在【抖音】搜索【车主指南工具】,进入小程序回复“班次+停运”,如【G37停运】,查列车停运更快更准!
班次 | 2024-06-10 | 2024-06-11 | 2024-06-12 |
---|---|---|---|
G37 | 运行 | 运行 | 运行 |
G187 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2557 | 运行 | 运行 | 运行 |
K891 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2534 | 运行 | 运行 | 运行 |
D1102 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2530 | 运行 | 运行 | 运行 |
D1126 | 运行 | 运行 | 运行 |
D1134 | 运行 | 运行 | 运行 |