莆田
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
莆田本地宝
>
莆田公交
莆田1路公交线路
1路
[地图]
起点:溪白
终点:市公交东站(新汽车站)
营运:溪白--莆田客运枢纽中心6:00—20:00 一票制一元
票价:
备注:无
去程路线
返程路线
1. 溪白
2. 万辉国际城
3. 泗华
4. 市检察院
5. 龙桥市场
6. 市政府
7. 三信家园
8. 交通花园
9. 北磨
10. 市公路执法支队
11. 石室路口
12. 凤凰山
13. 中国银行
14. 市交警支队
15. 市农行
16. 新街口
17. 文献步行街(旧汽车站)
18. 十字街口
19. 天九湾
20. 实验小学
21. 步行街
22. 西社小区
23. 天九湾车场
24. 天九湾电信公司
25. 汉庭花园
26. 市公交东站(新汽车站)
1. 市公交东站(新汽车站)
2. 汉庭花园
3. 天九湾电信公司
4. 天九湾车场
5. 西社小区
6. 步行街
7. 实验小学
8. 天九湾
9. 十字街口
10. 文献步行街(旧汽车站)
11. 新街口
12. 市农行
13. 市公交公司
14. 中国银行
15. 凤凰山
16. 八十亩小区
17. 石室路口
18. 市公路执法支队
19. 北磨
20. 交通花园
21. 三信家园
22. 市政府
23. 龙桥市场
24. 市检察院
25. 泗华
26. 万辉国际城
27. 溪白