为了让汕头市民的日常出行更加方便,小编特地整理了这份汕头市最新、最全机场大巴、高铁快线、城际巴士一览表,以供各位出行的市民朋友参考使用。
1
机场快线
线路 |
起止终点 |
票价 |
具体发车时间 |
汕头东线 |
金海湾大酒店-揭阳潮汕机场 |
全程20元 |
机场发车:07:30、08:30、08:50、09:20、09:45、10:15、10:45、11:15、11:45、12:15、12:45、13:15、13:45、14:15、14:45、15:15、15:45、16:20、17:30(17:30后根据到达航班高峰期发车,末班车到航班结束)。 汕头城市候机楼预计发车时间:05:30、06:30、07:30、08:00、08:30、09:00、09:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:30、19:30。 金海湾国际大酒店发车:05:20、06:20、07:35、08:15、09:15、10:15、11:15、12:15、13:15、14:15、15:15、16:15、17:15、18:15、19:15 。 |
汕头西线 |
中旅客运站(华侨大厦)-揭阳潮汕机场 |
全程20元 |
机场发车时间:07:00、09:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00、18:00(18:00后根据到达航班高峰期发车;末班车到航班结束)。 中旅华侨大厦发车时间:05:30、07:30、08:30、09:30、10:30、11:30、12:30、13:30、14:30、15:30、16:30、17:30、18:30、19:30。 |
汕头峡山线 |
潮南峡山汽车客运站-揭阳潮汕机场 |
峡山34元、和平33元、潮阳28元、西丽园28元 |
机场发车时间:08:00、10:00、13:00、15:30、19:00(左右)、21:00(左右)。 汽车客运站(始发站)发车时间:06:00、07:00、10:00、12:30、15:30、18:00。 |
澄海线 |
澄海豪庭大酒店-揭阳潮汕机场 |
全程22元 |
机场发车时间:09:50、11:30、15:30、16:20。 豪庭大酒店发车时间:07:30、09:00、13:00、14:00。 澄海花园酒店预计发车时间:07:50、09:20、13:20、14:20。 澄海车站预计发车时间:07:40、09:10、13:10、14:10。 |
2
高铁接驳线路
线路 |
起止终点 |
运营时间 |
票价 |
站 点 名 称 |
具体发车时间 |
澄海线 |
澄海汽车总站-厦深高铁潮汕站 |
8:00-17:00 |
全程20元 |
1澄海汽车总站 - 2文冠路口 - 3莱美路口(海关) - 4外砂迎宾路口 - 5厦深高铁潮汕站 |
无 |
谷饶线 |
汕头客运中心站-厦深铁路潮阳站 |
8:00-17:00 |
全程20元 |
1汕头客运中心站 - 2西堤码头 - 3潮阳汽车总站 - 4厦深铁路潮阳站 |
无 |
汕头东一线 |
汕头客运中心站-厦深高铁潮汕站 |
6:30-19:00 |
18元 |
1汕头客运中心站 - 2天驰帝豪旅行社(黄山路) - 3明珠广场外企航空 - 4花园宾馆 - 5五矿物流城 - 6水果批发市场 - 7厦深高铁潮汕站 |
客运中心站的具体发车时间为:06:30、08:00、09:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:10、16:10、17:30、18:30, 潮汕站的具体发车时间为:8:20、9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:10、12:50、13:30、14:10、14:50、15:30、16:10、16:50、17:10、17:50、18:30、19:10、19:50、20:30、21:30、22:30 |
汕头东二线 |
金海湾大酒店-厦深高铁潮汕站 |
7:30-19:00 |
18元 |
1金海湾大酒店 - 2维也纳酒店 - 3明珠广场外企航空 - 4花园宾馆 - 5五矿物流城 - 6水果批发市场 - 7厦深高铁潮汕站 |
金海湾大酒店的具体发车时间为:07:30、08:30、09:30、10:30、11:30、12:30、13:30、14:30、15:40、17:00、18:00、19:00, 潮汕站的具体发车时间为:8:20、9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:10、12:50、13:30、14:10、14:50、15:30、16:10、16:50、17:10、17:50、18:30、19:10、19:50、20:30、21:30、22:30 |
汕头西线 |
西堤客运站-厦深高铁潮汕站 |
8:40-17:10 |
18元 |
1西堤客运站 - 2汽车总站 - 3中旅客运站 - 4金墩园 - 5金凤路汕樟路口 - 6厦深高铁潮汕站 |
西堤客运站班次为:8:40、9:40、10:40、12:10、13:40 、15:10、16:10、17:10 汽车总站班次为:6:30 、7:10、 7:40、 8:10、9:10、 10:10、11:40、12:40、13:10、14:40、15:40、16:40、17:40、18:10 中旅客运站班次为:6:40、7:30、8:00 、8:30、 9:00、9:30 、10:00、10:30、11:00、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、15:00、15:30 、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00、18:30 金墩园班次为:6:50、 7:50 、8:50、9:50、 10:50、12:20、13:20、13:50、15:20、16:20、 17:20、18:20 、18:50 高铁站往汕头市区班次为:9:10、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:40、13:30、14:10、 14:40、15:10、15:40、16:10、16:40、17:10、18:00、18:40、19:10、19:50、 20:30、21:30 、22:30 |
3
城际巴士
线路 |
运营时间 |
票价 |
具体发车时间 |
汕头——揭阳 |
6:45-17:55 |
17 |
汕头客运中心站班次为:06:45 、 07:05、 07:25、11:35、12:15、12:35 、12:55、13:15、13:25、13:45、14:05、14:25、14:45、15:05、15:25、16:05 、16:25、16:45、17:05、17:15、17:35、17:55 |
汕头——潮州 |
8:00—17:00 |
17 |
汕头客运中心站班次为:8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00 |
e京整理 | 转载请注明出处
声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。