本帖最后由 空港新区管委会 于 2013-7-8 10:00 编辑
宁杭高铁句容西站旅客列车时刻表
车次 始发站 终点站 句容西站发车时间 途经站点
G7633 南京南 宁波东 8:06 溧阳、宜兴、湖州、杭州东、绍兴北、余姚北、宁波东
G586 杭州东 宜昌东 8:23 8:34到南京南、9:40到合肥、10:26到六安、11:26到麻城北、12:18到汉口、12:58到天门南、13:42到荆州、14:16到宜昌东
G7690 杭州东 淮南东 9:22 9:34到南京南、10:39到合肥、11:13到淮南东
D5587 南京南 温州南 10:31 10:42到溧水、11:11到溧阳、11:37到长兴、11:50到湖州、12:07到德清、12:34到杭州东、13:09到上虞北、13:32到余姚北、14:09到宁波东、14:37到宁海、15:09到台州、15:22到温岭、15:54到永嘉、16:07到温州南
G36 杭州东 北京南 11:04 11:17到南京南、12:19到宿州东、13:01到滕州东、13:46到济南西、14:12到德州东、15:27到北京南
G7604 杭州东 南京南 13:26 13:37到南京南
G7639 南京南 宁波东 14:13 14:40到宜兴、14:54到长兴、15:13到德清、15:28到杭州东、15:52到绍兴北、16:33到宁波东
G7617 南京南 杭州东 16:18 16:28到溧水、16:52到宜兴、17:06到长兴、17:25到德清、17:40到杭州东
G7660 温州南 南京南 17:55 18:06南京南
G59 北京南 宁波东 18:16 18:42到宜兴、19:01到湖州、19:23到杭州东、19:51到绍兴北、20:11到余姚北、20:37到宁波东
G7344 虹桥 南京南 18:35 18:46到南京南
G7636 宁波东 南京南 19:43 19:54到南京南
G53 天津西 杭州东 19:45 20:05到溧阳、20:18到宜兴、20:44到德清、20:59到杭州东
句容至宁杭高铁句容西站公交时刻表
序号 线路 发车时间 途经站点
华通客运站 句容西站
1 华通客运站-城隍庙-句容西站 6:20 7:40 张庙、三岔、赤山闸
2 华通客运站-郭庄-句容西站 7:10 8:50 二圣、后白、葛村
3 华通客运站-郭庄-句容西站 8:10 9:50 二圣、后白、葛村
4 华通客运站-郭庄-句容西站 8:50 10:30 二圣、后白、葛村
5 华通客运站-城隍庙-句容西站 10:00 11:20 张庙、三岔、赤山闸
6 华通客运站-城隍庙-句容西站 12:00 13:40 张庙、三岔、赤山闸
7 华通客运站-郭庄-句容西站 14:20 15:50 二圣、后白、葛村
8 华通客运站-城隍庙-句容西站 16:30 20:00 张庙、三岔、赤山闸
注:1、句容至宁杭高铁句容西站现每天开通8个班次公交车,以后还将增加班次。
2、句容西站有免费停车场。
本站仅提供存储服务,所有内容均由用户发布,如发现有害或侵权内容,请
点击举报。