宿迁高铁时刻表来了!
大家一直关注的高铁时刻表
终于有消息啦!
D55606检测列车驶入宿迁站
宿迁高铁时刻表
据“睢宁交通在线”消息
徐盐铁路通车后
途径宿迁站每天有19个车次
途径泗阳站每天有19个车次
每个车次停靠两分钟
目前可直达盐城、连云港!
宿迁站时刻表
序号 | 车次 | 区间 | 到达 | 出发 |
1 | D5667 | 徐州-盐城 | 08:34 | 08:36 |
2 | D5669 | 徐州-盐城 | 11:23 | 11:25 |
3 | D5671 | 徐州-盐城 | 12:18 | 12:20 |
4 | D5675 | 徐州-盐城 | 16:06 | 16:08 |
5 | D5677 | 徐州-盐城 | 17:20 | 17:22 |
6 | D5679 | 徐州-盐城 | 18:14 | 18:16 |
7 | D5681/4 | 徐州-连云港 | 07:38 | 07:40 |
8 | D5685/8 | 徐州-连云港 | 13:21 | 13:23 |
9 | D5689/92 | 徐州-连云港 | 19:44 | 19:46 |
10 | D5668 | 盐城-徐州 | 10:26 | 10:28 |
11 | D5670 | 盐城-徐州 | 11:32 | 11:34 |
12 | D5672 | 盐城-徐州 | 14:20 | 14:22 |
13 | D5674 | 盐城-徐州 | 15:28 | 15:30 |
14 | D5676 | 盐城-徐州 | 16:05 | 16:07 |
15 | D5678 | 盐城-徐州 | 19:21 | 19:23 |
16 | D5680 | 盐城-徐州 | 20:31 | 20:33 |
17 | D5683/2 | 连云港-徐州 | 11:45 | 11:47 |
18 | D5687/86 | 连云港-徐州 | 18:01 | 18:03 |
19 | D5689/92 | 连云港-徐州 | 09:36 | 09:38 |
泗阳站时刻表
序号 | 车次 | 区间 | 到达 | 出发 |
1 | D5667 | 徐州-盐城 | 08:51 | 08:53 |
2 | D5669 | 徐州-盐城 | 11:40 | 11:42 |
3 | D5671 | 徐州-盐城 | 12:35 | 12:37 |
4 | D5673 | 徐州-盐城 | 13:20 | 13:22 |
5 | D5675 | 徐州-盐城 | 16:23 | 16:25 |
6 | D5677 | 徐州-盐城 | 17:37 | 17:39 |
7 | D5679 | 徐州-盐城 | 18:31 | 18:33 |
8 | D5681/4 | 徐州-连云港 | 07:55 | 07:57 |
9 | D5685/8 | 徐州-连云港 | 13:38 | 13:40 |
10 | D5689/92 | 徐州-连云港 | 20:01 | 20:03 |
11 | D5668 | 盐城-徐州 | 10:09 | 10:11 |
12 | D5672 | 盐城-徐州 | 14:03 | 14:05 |
13 | D5674 | 盐城-徐州 | 15:11 | 15:13 |
14 | D5676 | 盐城-徐州 | 15:48 | 15:50 |
15 | D5678 | 盐城-徐州 | 19:04 | 19:06 |
16 | D5680 | 盐城-徐州 | 20:14 | 20:16 |
17 | D5683/2 | 连云港-徐州 | 11:28 | 11:30 |
18 | D5687/86 | 连云港-徐州 | 17:44 | 17:46 |
19 | D5689/92 | 连云港-徐州 | 09:19 | 09:21 |
各车次停靠站点详细时刻表
怕你们看不清
小编详细整理如下
▽
徐州东 | 始发站 | 盐城 |
盐城 | 终到站 | 徐州东 |
动车组 | 车站车次 | 动车组 |
D5667 | D5668 | |
07:50 | 徐州东 | 11:14 |
08:0508:07 | 观音机场 | 10:5810:56 |
08:2008:22 | 睢宁 | 10:4210:40 |
08:3408:36 | 宿迁 | 10:2810:26 |
08:5108:53 | 泗阳 | 10:1110:09 |
09:1009:13 | 淮安东 | 09:5209:49 |
09:3109:33 | 阜宁南 | 09:3109:29 |
09:4109:43 | 建湖 | 09:2109:19 |
10:00 | 盐城 | 09:05 |
徐州东 | 始发站 | 盐城 |
盐城 | 终到站 | 徐州东 |
动车组 | 车站车次 | 动车组 |
D5669 | D5670 | |
10:45 | 徐州东 | 12:13 |
11:0011:02 | 观音机场 | |
睢宁 | 11:4811:46 | |
11:2311:25 | 宿迁 | 11:3411:32 |
11:4011:42 | 泗阳 | |
11:5912:02 | 淮安东 | 11:0411:02 |
阜宁南 | 10:4410:42 | |
12:2412:26 | 建湖 | 10:3410:32 |
12:42 | 盐城 | 10:18 |
徐州东 | 始发站 | 盐城 |
盐城 | 终到站 | 徐州东 |
动车组 | 车站车次 | 动车组 |
D5671 | D5672 | |
11:40 | 徐州东 | 15:02 |
观音机场 | 14:4614:44 | |
12:0412:06 | 睢宁 | |
12:1812:20 | 宿迁 | 14:2214:20 |
12:3512:37 | 泗阳 | 14:0514:03 |
12:5412:57 | 淮安东 | 13:4613:43 |
13:1513:17 | 阜宁南 | |
13:2513:27 | 建湖 | 13:2113:19 |
13:42 | 盐城 | 13:05 |
徐州东 | 始发站 | 盐城 |
盐城 | 终到站 | 徐州东 |
动车组 | 车站车次 | 动车组 |
D5673 | D5674 | |
12:31 | 徐州东 | 16:16 |
观音机场 | 16:0015:58 | |
12:5512:57 | 睢宁 | 15:4415:42 |
宿迁 | 15:3015:28 | |
13:2013:22 | 泗阳 | 15:1315:11 |
13:3913:42 | 淮安东 | 14:5414:50 |
14:0014:02 | 阜宁南 | 14:3214:30 |
14:1014:12 | 建湖 | 14:2214:20 |
14:27 | 盐城 | 14:06 |
徐州东 | 始发站 | 盐城 |
盐城 | 终到站 | 徐州东 |
动车组 | 车站车次 | 动车组 |
D5675 | D5676 | |
15:28 | 徐州东 | 16:53 |
观音机场 | 16:3716:35 | |
15:5215:54 | 睢宁 | 16:2116:19 |
16:0616:08 | 宿迁 | 16:0716:05 |
16:2316:25 | 泗阳 | 15:5015:48 |
16:4216:46 | 淮安东 | 15:3115:28 |
17:0317:05 | 阜宁南 | |
17:1317:15 | 建湖 | 15:0615:04 |
17:30 | 盐城 | 14:50 |
徐州东 | 始发站 | 盐城 |
盐城 | 终到站 | 徐州东 |
动车组 | 车站车次 | 动车组 |
D5677 | D5678 | |
16:36 | 徐州东 | 20:09 |
16:5116:53 | 观音机场 | 19:5319:51 |
17:0617:08 | 睢宁 | 19:3719:35 |
17:2017:22 | 宿迁 | 19:2319:21 |
17:3717:39 | 泗阳 | 19:0619:04 |
17:5617:58 | 淮安东 | 18:4718:44 |
阜宁南 | 18:2618:24 | |
18:2018:22 | 建湖 | 18:1618:14 |
18:37 | 盐城 | 18:00 |
徐州东 | 始发站 | 盐城 |
盐城 | 终到站 | 徐州东 |
动车组 | 车站车次 | 动车组 |
D5679 | D5680 | |
17:30 | 徐州东 | 21:12 |
17:4517:47 | 观音机场 | |
18:0018:02 | 睢宁 | 20:4720:45 |
18:1418:16 | 宿迁 | 20:3320:31 |
18:3118:33 | 泗阳 | 20:1620:14 |
18:5018:53 | 淮安东 | 19:5719:54 |
19:1119:13 | 阜宁南 | 19:3619:34 |
19:2119:23 | 建湖 | 19:2619:24 |
19:39 | 盐城 | 19:10 |
徐州东 | 始发站 | 连云港 |
连云港 | 终到站 | 徐州东 |
动车组 | 车站车次 | 动车组 |
D5681/4 | D5683/2 | |
07:00 | 徐州东 | 12:20 |
07:1507:17 | 观音机场 | |
07:3807:40 | 宿迁 | 11:4711:45 |
07:5507:57 | 泗阳 | 11:3011:28 |
08:1408:32 | 淮安东 | 11:1110:51 |
08:4408:46 | 涟水 | 10:3910:37 |
08:5909:01 | 灌南 | 10:2410:22 |
09:1109:13 | 灌云 | |
09:35 | 连云港 | 09:55 |
徐州东 | 始发站 | 连云港 |
连云港 | 终到站 | 徐州东 |
动车组 | 车站车次 | 动车组 |
D5685/8 | D5687/6 | |
12:43 | 徐州东 | 18:42 |
13:0713:09 | 睢宁 | 18:1718:15 |
13:2113:23 | 宿迁 | 18:0318:01 |
13:3813:40 | 泗阳 | 17:4617:44 |
13:5714:17 | 淮安东 | 17:2717:06 |
14:2914:31 | 涟水 | 16:5416:52 |
14:4414:46 | 灌南 | 16:3916:37 |
14:5614:58 | 灌云 | 16:2716:25 |
15:20 | 连云港 | 16:04 |
徐州东 | 始发站 | 连云港 |
连云港 | 终到站 | 徐州东 |
动车组 | 车站车次 | 动车组 |
D5689/92 | D5691/0 | |
19:00 | 徐州东 | 10:17 |
19:1519:17 | 观音机场 | 10:0109:59 |
19:3019:32 | 睢宁 | |
19:4419:46 | 宿迁 | 09:3809:36 |
20:0120:03 | 泗阳 | 09:2109:19 |
20:2020:40 | 淮安东 | 09:0208:42 |
涟水 | 08:3008:28 | |
灌南 | 08:1508:13 | |
灌云 | 08:0308:01 | |
21:25 | 连云港 | 07:40 |
以上车次和时刻表
为12月15日徐盐铁路开通之日
至12月底半个月的时刻表
在宿迁乘车可直达盐城、连云港
2020年元月开始
宿迁还将开通至北京、兰州车次!
来源:微播宿迁
阅读 (0)